38 лет с трагического дня - аварии на Чернобыльской АЭС

19.04.2024

38 лет прошло с трагического дня - аварии на Чернобыльской АЭС. Более 250 человек нашей области были призваны ликвидаторами последствий. 17 апреля 2024 года  в нашей школе состоялась встреча, посвященной дате аварии. В гости к учащимся пришли участники тех трагических событий: Алексеенко Виктор Владимирович, Сабетов Юрий Николаевич, Мусралинов Султан Кабимулинович, Лёшин Виктор Васильевич.  «Чернобыльцы» поделились с ребятами своими воспоминаниями. Учащиеся поблагодарили гостей. У беды долгое эхо. Никогда нельзя забывать об этом. И помнить о людях, которые рискуя своей жизнью, спасали от страшной угрозы и своих современников, и будущие поколения.