Районные соревнования по выполнению нормативов военно-спортивного комплекса «Отан қорғаушы»

12.04.2024

Ребята 11-10 классов нашей школы Владислав ЖариковКонстантин Карпиченко, Роман Товмасян и Владислав Капылов 10 апреля с.г. приняли участие в районных соревнованиях по выполнению нормативов военно-спортивного комплекса «Отан қорғаушы» в рамках Спартакиад «Жігер» и «Намыс».

Семь  нормативов военно-спортивного комплекса можно описать коротко: СИЛА, ВЫНОСЛИВОСТЬ, СКОРОСТЬ И МЕТКОСТЬ.

Наша команда вошла в пятерку сильнейших команд района из 14 представленных. Командный зачет 1927 очков, что больше  прошлогоднего результата.

Лучшим из нашей команды стал Владислав Жариков суммарно набравший 492 очка, опередив Романа Товмасян на 1 очко.

Константин Карпиченко стал чемпионом в личном первенстве в челночным беге (10х10 м.).

Их ставлю в пример всем ребятам, а в особенности ребятам 7-9 классов нашей школы. Они защищали честь школы в силе, выносливости, скорости и меткости. Им нужна достойная смена.  На следующие соревнования мы должны быть как минимум в тройке призеров! И мы сделаем это реальностью.

Лично благодарю Владислава, Константина, Романа и Владислава!!! Молодцы, спасибо.